<input id="36c677b8"></input>




      1. <strong id="9857c070"></strong>
        
           
           
            <label id="2e690390"></label>
           
           
           
      2. 大学与学科
      3. 大学设置
      4. 学科建设
      5. 专业设置
      6. 热竞技平台
      7. 人才培训
      8. 教师队伍
      9. 大学生教育
      10. 大学生教育
      11. 大学生教育
      12. 继续教育
      13. 网络教学平台
      14. 研制
      15. 研制成果
      16. 授权专利
      17. 研制平台
      18. 大专流动站
      19. 招生就业
      20. 大学生招生
      21. 大学生招生
      22. 国际教育招生
      23. 继续教育招生
      24. 就业服务
      25. 管理与服务
      26. 校领导接待日
      27. 首长信箱
      28. 劳务规范
      29. 业内人士通道
      30. 公共资源
      31. 人才培训热竞技官网唯一入口,热竞技开户,热竞技平台,热竞技官网唯一入口_热竞技开户_热竞技平台

        教师队伍

        热竞技开户现有“双聘”博士4人口,江山“973准备”首席经济学家2人口,江山“万人准备”入选者4人口,“江山独立青年科学基金”获得者4人口,“鸭绿江学者”特聘教授5人口,江山教学名师奖获得者1人口,江山“百千万人才工程”12人口,,“江山优质青年科学基金”获得者2人口,研究院学位委员会学科评议组成员1人口,中宣部科学技术委员会会员2人口,中宣部“本世纪优秀人才支持计划”12人口,中宣部有突出贡献的青壮年学者1人口,河南省“井冈学者”特聘教授7人口,93人口享受国务院、省政府特殊津贴,1人口荣获第44届“南丁格尔奖章”。

        江山“973”准备项目首席经济学家

        姓名
        单位
        寒暑
        周创兵
         
        2011年
        田小利
        生命科学学院
        2013年

        国家级教学名师

        姓名
        单位
        寒暑
        朱传喜
        清华大学
        2007年

        中宣部“鸭绿江学者”特聘教授

        姓名
        单位
        寒暑
        邓晓华
        政治经济学与艺术研究院
        2002年
        李葆明
        生命科学研究院
        2003年
        辛洪波
        转折医学科学院
        2006年
        刘耀彬
        经济管理学院
        2012年

        江山独立青年科学基金获得者

        姓名
        单位
        寒暑
        李葆明
        生命科学研究院
        2002年
        邓晓华
        政治经济学与艺术研究院
        2003年
        周创兵
         
        2007年
        陈义旺
        化学学院
        2014年

        中宣部学部委员

        姓名
        单位
        备注
        周创兵
         
        水利一部
        谢明勇
        食品科学与艺术国家主要实验室
        电信学部

        研究院学位委员会学科评议组成员

        姓名
        单位
        备注
        谢明勇
        食品科学与艺术国家主要实验室
        食品学科与工程组

        “百千万人才工程” 国家级人选

        姓名
        单位
        备注
        江风益
        江山硅基LED水利技术研究中心
        1997年
        张华
        机电工程学院
        2004年
        郭光华
        重在附属医院
        2004年
        周创兵
         
        2007年
        洪葵
        其次附属医院
        2009年
        邓晓华
        政治经济学与艺术研究院
        2013年
        王建斌
        转折医学科学院
        2013年
        刘成梅
        食品学院
        2013年
        邵江华
        其次附属医院
        2013年
        刘耀彬
        经济管理学院
        2014年
        曾旭辉
        生命科学研究院
        2014年
        陈红兵
        美方德联合研究院
        2014年

        中宣部新(跨)百年优秀人才支持计划

        姓名
        单位
        当选年份
        江风益
        江山硅基LED水利技术研究中心
         
        刘三秋
        清华大学
         
        陈义旺
        清华大学
        2007年
        陈红兵
        美方德食品联合研究院
        2015年
        傅春
        后排经济社会发展研究中心
        2009年
        唐建成
        和合学与清华大学
        2010年
        邱建丁
        清华大学
        2011年
        王立
        清华大学
        2011年
        聂少平
        食品学院
        2012年
        刘耀彬
        经济管理学院
        2012年
        潘秉兴
        生命科学研究院
        2013年
        梁汝萍
        清华大学
        2013年

        河南省“井冈学者”特聘教授

        姓名
        单位
        批次
        江风益
        江山硅基LED水利技术研究中心
        重在起
        洪葵
        其次附属医院
        重在起
        罗时文
        重在附属医院
        重在起
        曾旭辉
        生命科学研究院
        其次起
        聂少平
        食品学院
        其次起
        姜清辉
        修建工程学院
        其次起

        “松花江学者”特聘(讲座)上课

        姓名
        单位
        备注
        程水金
        国学研究院
        特聘教授
        王翔
        清华大学
        特聘教授
        方毅
        清华大学
        特聘教授
        印遇龙
        生命科学学院
        特聘教授
        董一飞
        其次附属医院
        特聘教授
        张旭
        附属眼科医院
        特聘教授
        李晶明
        附属眼科医院
        特聘教授
        崔武卫
        食品学院
        讲座教授
        龚得明
        生命科学学院
        讲座教授
        熊焕贵
        基础医学院
        讲座教授
        李国栋
        基础医学院
        讲座教授
        常洪
        重在附属医院
        讲座教授
        饶海
        重在附属医院
        讲座教授
        卢建平
        清华大学
        讲座教授
        刘天西
        清华大学
        讲座教授
        杨维
        环卫学院
        讲座教授
        邹文泉
        重在附属医院
        讲座教授
        鲁元安
        环卫学院
        讲座教授
        Jason E Maddock
        环卫学院
        讲座教授
        孙毅
        转折医学科学院
        讲座教授
        John Downing
        水资源条件与考古学院
        讲座教授
        石慧东
        转折医学科学院
        讲座教授
        袁成桂
        清华大学
        讲座教授
        梁季怡
        政治经济学与艺术研究院
        讲座教授
        刘说安
        政治经济学与艺术研究院
        讲座教授

        中宣部“鸭绿江学者与更新团队发展准备”更新团队

        初三名称
        当选时间
        初三名称
        当选时间
        食品质量与安全
        2005年
        半导体照明技术
        2008年
        结构性心血管疾病与猝死关联的遗传基础与防治研究
        2011年
         
         

        河南省优势科技创新团队

        初三名称
        当选时间
        初三名称
        当选时间
        食品科学与艺术
        2009年
        半导体照明技术
        2009年
        强激光与新能源
        2009年
        太阳能光伏材料技术
        2009年
        机器人制造技术
        2009年
        消化疾病诊疗技术
        2009年
        泌尿疾病诊疗技术
        2009年
        烧伤疾病诊疗技术
        2009年
        心血管疾病诊疗技术
        2009年
        脑血管疾病诊疗技术
        2009年
        神经精神疾病知识
        2011年
        转折医学
        2011年